ФорумФорум  ГлавнаяГлавная  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Советы бывалых: как пересылать и оплачивать запчасти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
SUP-2101
Привидение с моторчиком

Дата регистрации : 2012-09-19

СообщениеТема: Советы бывалых: как пересылать и оплачивать запчасти   Вс 20 Янв 2013, 20:39

Хелло, Амигос!
Предлагаю всем, кто имеет опыт в купле-продаже мопедного барахлишка отписаться о том, какими службами можно железки отправлять и как получать за ето денежку. Варианты - есть банковская карточка/нет карточки.
У меня в райцентре есть отделение Новой Почты. Вот их сайт: http://novaposhta.ua/
Кто связывался розкажите, что и как.
ЗЫ. На прошлой работе катался я по этим всем Новым Почтам, Автолюксам, Ночным експресам и Интаймам. Забыл уже все напрочь geek

Admin

Дата регистрации : 2012-09-17

СообщениеТема: Re: Советы бывалых: как пересылать и оплачивать запчасти   Вс 20 Янв 2013, 21:18

Вобще то, лучше договариваться с другой стороной как вам будет удобнее. В основном на практике происходит так
Продажа:
1. При наличии карты ПриватБанка сообщить покупателю номер карты и после перевода денег отправить оговоренным способом.
2. При отсутствии карты и дороговизне посылки можно отправить наложенным платежом через УкрПочту или Новую Почту. Минус такого метода в том, что из-за одной посылки придется ездить два раза. Если что то стоимостью до 20грн - пусть пополнят телефон.
Покупка проходит аналогично, только теперь уже вам будут сообщать номер карты куда переводить деньги.
Отправлять посылки весом до 30кг лучше Новой Почтой, стоимость та же что и другими компаниями, только быстрее и удобнее. Если больше 50кг - искать что то типа Деливери или САТ, тогда можно сэкономить на пересылке. Если посылка лёгкая, сроки не поджимают, хочется сэкономить где то в два раза на отправке и имеете крепкие нервы - можно отправить УкрПочтой(лично меня уже достал кретинизм рабочих этой конторы и я с ними имею дело только когда что то заказываю в Китае). По сложившимся нормам, стоимость пересылки оплачивает покупатель при получении(любой службой).

http://oldmoped.in.ua
SUP-2101
Привидение с моторчиком

СообщениеТема: Re: Советы бывалых: как пересылать и оплачивать запчасти   Вс 20 Янв 2013, 21:28

А можно подробнее о наложенном платеже? То есть я еду к ним и отправляю, ну скажем поршень на дешку, поршень едет и приезжает к продавцу. Тот платит денежку - заявленную стоимость + стоимость пересыла. Тогда меня вызывают в отделение (почты, а не милиции Very Happy ) и отдают денежку. Так примерно?

Admin

СообщениеТема: Re: Советы бывалых: как пересылать и оплачивать запчасти   Вс 20 Янв 2013, 21:37

Да, так и есть... Только в случае Новой Почты покупатель оплачивает стоимость товара + стоимость пересылки товара + стоимость пересылки денег(15-17грн), что получается немного не выгодно, но некоторые настаивают на таком методе оплаты.....

SUP-2101
Привидение с моторчиком

СообщениеТема: Re: Советы бывалых: как пересылать и оплачивать запчасти   Пт 10 Май 2013, 17:44

Сейчас розкажу как пересылал Д1д Ф1личу полукартер.
Пришел на НП, говорю вот это надо отправить на Киев для такого адресата. "Ноу проблем! Плиз сит даун!"
Спросили мои ФИО, телефон забили в базу, спросили телефон и ФИО получателя, адрес/названия пункта назначения. В это время другой сотрудник сважил полукартер и запаковал в бульбашковую пленку (бомбезная штука Smile ). Спросили сколько примерно стоит запчасть и кто оплатит пересыл. Дали на подпись товаротранспортную накладную и копию мне. Все, "гуд бай!". Перезвонил Дид Филычу.
Через два дня посылка приехала в Киев. Все довольны, занавес!
ЗЫ. По прибытии Филычу пришло СМС, что посылка прибыла.
ЗЫ.ЗЫ. Следил за перемещением посылки через сайт новой почты. Прикольная и удобная штука.

Admin

СообщениеТема: Re: Советы бывалых: как пересылать и оплачивать запчасти   Пт 10 Май 2013, 23:07

Может и мне про Новую Почту рассказать?)))) А я расскажу....
Да они обарзели вкрай!!! За посылку 22кг заплатил 56!!! гривен!!! За что??? Какой экономист им эти тарифы придумал?
Для тех кто не помнит, что было три года назад, напоминаю: Посылка 2 кг из Харькова в Житомир стоила 10грн и приезжала за ночь. В Киев отправлял и получал посылки по 8 гривен! 30кг из Донецка стоило 26 гривен. И это все при том что клиентов было немного, без очередей и сайт нормально работал.
А что же имеем сейчас.... В очереди можно простоять и полчаса, и больше, посылки идут от двух дней до недели, цены просто заоблачные...
Итого: экономистам и логистам Новой Почты твердая двойка... Если бы не менеджеры, которые хоть как то, пытаются улучшить эту гнилую систему, то по сервису Новая Почта ничем бы не отличалась от УкрПочты....

Gorlum

Дата регистрации : 2013-05-30

СообщениеТема: Re: Советы бывалых: как пересылать и оплачивать запчасти   Чт 30 Май 2013, 16:57

Ну Вы вспомнили, что сколько стоило 3 года назад. Три года назад можно было как-то в месяц на 3 000 прожит, а щас и 5 000 не хватает.

Да, у Новой почты на 1 или 2 подорожала этой весной минимальная отправка, но не катастрофично это. Цены, может и выше, чем у какого-то другого перевозчика, но зато отделений много и не надо ехать через полгорода, чтоб что-то отправить или получить. А время тоже деньги.

А насчет очередей - то это как в каком отделении. Я вот на Щусева в Киеве хожу и там почти нет очередей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Советы бывалых: как пересылать и оплачивать запчасти   Сегодня в 09:51

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы бывалых: как пересылать и оплачивать запчасти

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
www.oldmoped.in.ua :: Барахолка :: Куплю, продам, обменяю-